Liste de séquences numériques Grabovoï

Mis à jour : avr. 27

Ce mois-ci, nous avons décidé de vous offrir toute une liste de séquences numériques de Grigori Grabovoï pour que vous puissiez intensément travailler tout l'été sur des objectifs concernant tous les domaines de votre vie et sur des objectifs plus universels. Nous reprendrons à partir du mois prochain notre rythme habituel d'une séquence numérique par mois. Nous espérons que vous prendrez autant de plaisir à utiliser cette liste que nous en avons eu en la concoctant pour vous... Pour vous en servir correctement, il est recommandé de lire l'article associé du mois en entier.






Pour la naissance de la Nouvelle Humanité responsable de ses pensées et de ses actes 319 481 919 617 819



Quelques séquences numériques de Grigori Grabovoï


(Gracieusement mises à diposition par « Science of Eden », centre de diffusion des technologies de Grigori Grabovoï )


En cas de problèmes de santé, l'utilisation des séquences numériques peut intervenir en complément d'un traitement médical et ne se substitue en aucun cas à la consultation d'un médecin et à la prise de votre traitement.



Evolution

Meilleure assimilation/compréhension de l’enseignement de Grigori Grabovoï 17 981

Connexion à la lumière du Créateur 12 370 744 Connexion télépathique avec Grigori Grabovoï 3 582 295 Invocation/communication directe Créateur 11 981

Clairvoyance 881 881 881

Macrosauvetage 319 817 318

Intuition 489611094892

Imagination créative 52196107074312 Écoute de l'âme 59806129131988

Succès dans tout 71 042

Télépathie 519489491848 Pour tous les végétaux 811120218

Retour à la norme de toute situation 701

Normalisation chakras et méridiens 88889888878888

Trouver son chemin de vie 59879814951

Adaptation sensorielle (Augmente ou diminue le ressenti) 498016 714213

Expansion de conscience 188 888 891



Santé, rajeunissement etc…

Auto-Régénération 514

Rétablissement rapide de la santé 19751 Norme absolue de la santé 1814 321 Guérison de tout y compris le cancer 2 145 432

Valeur normale des examens de laboratoire 1489999 Énergie 91 809 814

Etat critique 1258912

Rajeunissement et régénération 2 145 432

Système sanguin 1289435 Système digestif 5321482

Estomac 898 898 478 213

Colon 591 488 898 217 Foie,duodénum,pancréas 219 214 319 714

Intestin grêle 528 317 428 717

Rein 289 391 814 216 Vessie 219 389 998 419

Maladies endocriniennes et métaboliques 1823451 Maladies neurologiques 148543293 Troubles psychiques 8345444

Cancer de l’estomac 8912534

Cancer de l’œsophage 8912567

Cancer de l’ovaire 4851923

Cancer de la peau 8148957

Cancer de la prostate 4321890

Cancer du foie 5891248

Cancer colon 5821435

Cancer pancréas 8125891

Cancer poumon 4541589

Cancer rein 56789108

Cancer du sein 5432189

Les organes 814 317 914 817 Les systèmes d’organes 314 815 514 312 Organisme humain comme un tout 419 312 819 212

Cellules et tissus 829 379 429 841

La tête 1819999 Le cou 18548321 Le membre supérieur droit 1854322 Le membre supérieur gauche 4851384 Le tronc 5185213 Le membre inférieur droit 4812531 Le membre inférieur gauche 485148291

La colonne vertébrale 214 217 000 819

Dépendance 898 716 068 714

Addictions, tabagisme 1414551

Carie 5148584

Douleur dentaire aigüe 5182544

Maladie et troubles dentaires et de la bouche 1488514 Déprime 519 514 313 19891 Impulsivité 488 016 789 18 Phobie 891 019 491 8808

Candidose 54842148

Ménopause 4851548

Pathologies thyroïde 4811111

Hypothyroïdie 4812415 Coups, arnica. Chute 0156912 Entorse 5148517 Les yeux 514 317 814 917 Vue 1891014 Verrue 514 8521 Herpes simplex 2312489 ( bouton de fièvre ou herpès sexuel) Migraine 4831421 Dépression 519514319891 Hypertension artérielle 8 145 432 Rhumatisme 5481543 Asthme 8943548 Constipation 5484548 Allergie alimentaire 2841482 Diarrhée 5843218 Cystite 48543211 Anémie 48543212 Obésité 4812412 Alcoolisme 148543292 Toxicomanie 5333353 Eczéma chronique 1484857 Psoriasis 999899181 Ongles incarnés 4548547 Brûlures thermiques 8191111 Otite 55184321 Sinusite 1800124 Piqûres de guêpes et d’abeilles 9189189 Grippe 4814212 Syndrome prémenstruel 9917891 Maux de tête 4818543 Vertiges 514854217 Migraine 4831421 Acné ordinaire 514832185 Plaies 5148912 Angine 1999999 Saignement du nez 65184321 Laryngite 4548511 Accouchement à la norme 212 580 911

Accouchement sans douleurs 5421555 Infection staphylocoque 5189542

Coma 498 716 388 917

Régénération osseuse ( Pour ostéoporose) 219 314 819 217

Normalisation de la qualité du sommeil 518 419

Normalisation des troubles du sommeil 514248538

Parkinson 5481421

Douleur 59 189 171 481

Normalisation psychologique 8345444 Normalisation de l'Etat psychique de la Femme 14895 25 548 Normalisation de l'Etat psychique de l'Homme 18454 (bas du corps) 584 (dessus de la tête)




Harmonie

Harmonise tout immédiatement 9 718 319 575 148 179

Harmoniser le présent 71042 Harmoniser le passé 7 819 019 425 Harmoniser le futur 148 721 091

Harmonisation des lieux et des habitats 14888948

Harmonisation de la négativité des autres et de soi 59871798139




Sentiments, émotions , qualités

Joie 287741

Détermination 559 3178890619

Amour 888 412 1289018

Développer la confiance en soi 517 489 719 841 Supprimer les doutes, les incertitudes, le manque de foi 819 498 21931

Sortir du stress 8 19471 Calme émotionnel 1 001 105 010 Confiance en soi 517489 719 841




Résolution, gestion

Formule de résolution des problèmes de toute sorte 25 122 004 Contrôle des événements 942 181 942 Aide rapide 938179

Réussite à 100% 91391

Résoudre les conflits 518716 319414

Fluidité de circulation 52025

Réalisation des désirs et normalisation de tous les événements 741

Rien n'est impossible 5197148

Trouver les solutions aux problèmes généraux 212 309 909

Résolution de problèmes 25 122 004



Relationnel et protection

Transformer mémoire négative vécue avec quelqu'un ( refoulement) 598 717 981 39

Mieux communiquer avec l'autre 591 718 918 1419 Trouver les solutions 212 309 909 Absence de conflits présent et futur 972 319 891

Établissement de relations harmonieuses avec la famille et les amis 814 418 719 Protection divine pour soi 888 Protection divine pour tous 8888

Résoudre les conflits 518716 319414

Protection contre rayonnement électromagnétique ( wifi par ex) 836 848 795 78 Sécurité en voyage 11179 Aide rapide 938179

Faire en sorte que les gens autour de vous soient remplis d'amour et que seul l'amour puisse être émané vers vous 9925881 Normalisation de la conscience collective 91577791894198




Fonctionnement appareils

Fonctionnement éternel de tous les appareils techniques : maintenance 444




Finances et travail Que cela se matérialise 889

Augmentation des revenus 589 317 318 614

Normalisation de la situation financière 71 427 321 893

Rembourser une dette 314812219417 Tout est possible 519 714 8 Liberté totale 721 498 175

Croissance d'une petite entreprise 419 819 719 81 Action et réalisation 718981 Tout se passe bien 918197185 Rester centré 71381921

Succès dans tout 71 042




Sexualité

Extase 81 8914 5069 71

Jouissance sexuelle 51 9411 81 9 1 48 Sexualité 489191798641 Impuissance sexuelle 885 1464



Autres

Animaux et objets perdus 471891472

Anti-moustiques 189

Pour se donner un boost d’énergie 1 fois par jour 24 868 5492

Améliorer la qualité de l’eau 93175189113

Coronavirus 4986489, 548748978



N’hésitez pas à compléter cette liste avec vos propres découvertes. Retrouvez également des séries numériques de Grigori Grabovoï dans ses ouvrages et sur le moteur de recherche de séquences numériques du site "Vivement la nature".




© 2020 par Science of Eden.

Protection des données

Impressum

conditions utilisation

NOUS CONSULTER

Science of Eden

www.scienceofeden.com